четверг, 27 января 2011 г.

Создаю стартовую страницу для браузера

Какую страницу установить стартовой в вашем браузере, я обычно выбираю ту, что предлагают браузеры, ту на которой можно в выделенных окошкав установить 9-12 или другое число более используемых ссылок, например, такую для firefox:
А ведь можно не пользоваться стандартными решениями, а сделать стартовую страницу по себя, с нужным количеством ссылок, прикольным фоном. Единственный минус для этого необходимо обладать некоторым количеством знаний и умений.
Это решение, да и стиль оформления, я подсмотрел у k3ttc4r. В его варианте уже всё готово, вам нужно только скачать архив, распаковать его и с помощью любого текстового редактора чутка его подправить и установить файл index.html как стартовую страницу. В результате вы получите то, что вы хотите:
 Также если поместить эту папку, например в Dropbox, то у вас всегда будет под рукой привычная вам стартовая страница на всех ваших компьютерах синхронизированных с Dropbox. 

Ссылка на скачивание: здесь

Например, возмём фрагмент кода из файла index.html:
 <!-- Title of First Block -->
            <div class="title">### block 01 title ###</div>
<!-- Links in First Block -->
            <a id="link" href="http://### link url ###">### link name ###</a><br />
Чтобы получить то, что на скриншоте выше нужно заменить ### block 01 title ### на .network, а для добавления ссылок в этот раздел, нужно для каждой новой ссылки добавлять строку 
<a id="link" href="http://### link url ###">### link name ###</a><br />, заменяя ### link url ### на адрес и ### link name ### на желаемое имя ссылки.

2 комментария:

  1. Классно, люблю копаться в том, о чем рядовой пользователь даже не подумает. Затвитил.

    ОтветитьУдалить