суббота, 23 октября 2010 г.

Ремонт продолжается

За предыдущие 2-3 недели было сделано много: снесено 2 стены, одна из них потом отстроена заново, снят и положен заново пол на кухне и в коридоре, заменено окно, стены были обшиты гипроком, положена кафельная плитка на кухне, наклеены обои.


Фотографии выложу чуточку позже. Сейчас же наступила стадия нанесения финальных штрихов(типа установка плинтуса) и заказа-ожидания натяжного потолка, двери в туалет, кухонного гарнитура. Если с дверью и потолком мы уже определились и цена нас более или менее устраивает(10800 за потолок под ключ, 16000 за дверь под ключ), то вот с кухней пока сложнее. За ту кухню, что мы хотели нам насчитали 93000, после уменьшения запросов цена упала до 70000, но всё равно мне кажется, что это много, т.к. кухня за 70000 не имеет ни одного доводчика. Теперь поеду искать другие варианты, другие конторы - посмотрим, что скажут там.
А как вы думаете, сколько должна стоить кухня нормального функционала и качества, хотя бы примерно?

6 комментариев:

  1. У тебя скорее всего угловая кухня, поэтому стоимость повыше. После сноса стен площадь кухни увеличилась? Если нет, то она скорее всего небольшая кухня. Думаю, что, учитывая 2010 год, 70к. - нормальная цена, потому что наша кухня без техники стоила 46к в 2007 году. Ты пробовал Ikea? Там есть классная прога-планер.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас подумываю туда заехать, т.к. оказалось, что все шкафы и фасады у меня стандартны. Увеличилась по ширине сантиметров на 10-15 и не стало стены с большой комнатой, там будет стол.

    ОтветитьУдалить
  3. только вчера были. Вроде бы небольшую, но хорошую кухоньку Ikea предлагает за 47к

    ОтветитьУдалить
  4. Я на сайте IKEA попробовал собрать, в наши размеры не входит.

    ОтветитьУдалить
  5. Да ну, там все, что угодно, можно собрать. Хоть один шкаф. Например, можно сэкономить место на плите, вставив варочную поверхность на 2 конфорки (зачем 4? даже мне не надо), мойку небольшую выбрать, использовать подоконник в качестве столешницы (так все делают). Что тебе еще на кухне нужно?

    ОтветитьУдалить
  6. Плита уже есть, подоконник итак будет задействован. Говорю размеры их шкафоф не катят

    ОтветитьУдалить