среда, 9 февраля 2011 г.

Ресторан с австрийско-баварской кухней и собственной пивоварней Maximilian Brauhaus

На днях мне довелось посетить ресторан с австрийско-баварской кухней и собственной пивоварней Maximilian Brauhaus. Думаю многие там бывали, а для тех кто там небыл я напишу небольшой отчёт о моём опыте.


Дело было в субботу часов в шесть-семь вечера на ул.Савушкина, д.141, в ТРК «Меркурий», кстати, напротив через дорогу от ТРК «Меркурий» в Atlantic City находиться Friday's, думаю его посетить в ближайшее время дабы сравнить русский Friday's с американским, в коем мы часто ели вкуснейшие стейки во время рабочего визита в Штаты. Вернёмся в Maximilian Brauhaus. Находится он в ТРК «Меркурий», ресторан занимает пару этажей, некурящих мест не так много, но при небольшом количестве народа, можно сесть и в курящей части. Мы с Ингой пошли на второй этаж, там меньше народу и тише. Также во время нашего визита на всех телевизорах и  на большом проекционном экране показывали футбол. Далее чуток фоток сделанных на мой iPhone.
Спуск в гардероб

Обстановка

Вишнёвое пиво, по утверждению Инги очень вкусное, я взял домой литр тёмного - спиртовое послевкусие, брать не советую
Сорта пива

Люстра из абажура и ложки к качестве отражателя

Типа процесс производства пива
Что касается еды, то готовят вкусно и быстро, но официанты слишком быстро приносят второе(горячее) блюдо, поэтому оно стоит и остывает пока доедаешь салат. Что мы заказывали:
Салат рыбный с копчёным лососем, Инге очень понравился - 220р

Салат "Гурмэ" - по сути Цезарь, вкусно, много куринного филе - 210р

Чесночные гренки с сыром и острыс соусом - 130р

Альпийская сковородка - 280р

Тюрингские сосиски - прикольно, мне понравилось - 260р
Подводя итоги, визитом мы остались довольны, основная фишка сего заведения - пиво собственного приготовления оставила смешанные эмоции - очень вкусное вишнёвое пиво и спиртовое тёмное.

2 комментария:

  1. Классный ресторан, но местоположение... Петя, позвоните, сходим вместе в Град Петров. Там подороже, но тоже свое пиво и вкуснейшая немецкая еда

    ОтветитьУдалить
  2. Я ща наметил себе ресторан Лапландия на пробу или Драго - скандинавская или Югославская кухни) соберусь позвоню.

    ОтветитьУдалить