вторник, 28 сентября 2010 г.

Удалённо управляем ПК

Есть куча способов удалённого управления ПК. Можно настроить OpenVPN или VNC, или воспользоваться встроенными утилитами вашей операционной системы, но все они требуют хотя бы минимальных знаний и затраченных усилий. А вот сервис предлагаемый LogMeIn не требует никаких усилий.

 И так как вы поняли я хочу рассказать об удаленном управлении ПК с помощью сервиса LogMeIn.
В общем всё просто. Что бы не использовали, за каким бы количеством маршрутизаторов не были бы спрятаны - вы легко сможете настроить удалённый доступ без необходимости думать о пробрасывании портов или их открытия на вашем домашнем роутере, о том какова структура сети у вас на работе, о том как настроить динамический dns.
Вся настройка сводится к 5 шагам:


1. Открываете сайт logmein.com в вашем браузере.
2. Регистрируемся
- введите свои учетные данные
3. В пункте "Мои компьютеры" нажмите добавить компьютер, далее будет произведена установка необходимого программного обеспечения.
4. Откройте установленное приложение LogMeIn и перейдите к пункту "О программе", нажмите кнопку "Переключить учётную запись", введите данные учётной записи созданной при регистрации, далее во всплывающем меню "Доступные подписки" выберите LogMeIn Free и нажмите кнопку назначить.
5. Всё, теперь можете снова зайти на сайт logmein.com, пройти авторизацию и в пункте "Мои компьютеры" вы увидите добавленный вами компьютер, к которому вы сможете подключаться из любой точки планеты.

Теперь повторите тоже самое на других компьютерах, если в этом есть необходимость.

Каковы различия между бесплатными и платными продуктами вы можете посмотреть на сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий