вторник, 2 ноября 2010 г.

Оригинальный будильник Sleep Cycle

Это будет интересно тем, у кого есть iPhone. На днях купил(0,99$) приложение Sleep Cycle в App Store. Суть приложения в том, что оно отслеживает циклы вашего сна и будет вас не в заданное время, а в самое лёгкой фазе сна до назначенного времени, в той фазе в которой вам легче всего проснуться, что способствует лучшему самочувствию.



Купил чисто из любопытства, просто было интересно как же это работает. Установил будильник на 10:30, лёг спать. При этом телефон необходимо положить на угол кровати. И в 10:20 заиграла музычка, информирующая, что пора вставать. Подъём действительно дался легко. Единственное, что пока смущает, это то, что спал я 10 часов и выспался, о чём свидетельствует график моего сна, составленный программой, кстати, график можно выслать на почту или расшарить на facebook.
Sleep statistics for 30 - 31 окт. (Вс).
Went to bed / woke up: 1:04 / 10:20
Total time: 10h 16m

Так что проверим эту программу на деле позже, когда мне нужно будет на работу к 7:00. Когда проверю отпишусь. Для добавки, вот скриншоты для программы из iTunes.

2 комментария:

  1. А если не одинаковое количество сна день ото дня?

    ОтветитьУдалить
  2. Насколько я понял, фишка в том, что он отталкивается от заданного времени будильника, т.е. позже не разбудит. Т.е. ты поставил на 07:00, а он тебя в 06:00 может разбудить, ссылаясь на то, что в это время тебе будет легче встать =) Интересная програ

    ОтветитьУдалить